Здесь «комсомольцы, молодёжь, школьники высадили по периметру в четыре ряда саженцы белой акации, разбили пять параллельных - с запада на восток – аллей с клумбами, обсадили посёлок клёнами, ясенями, голубой сиренью, расставили повсюду скамейки со спинками. Впоследствии в парке появились буфет, вечерний ресторан, танцевальная площадка, летний кинотеатр».
Парк в Целине замечательный! Декоративные деревья и кусты, аккуратные дорожки, детские городки; в тёплое время года здесь особенно много гуляющих, резвятся дети… В нём есть открытая эстрада: скамейки. сцена... Впечатление самое что ни на есть приятное и радостное!
На здании дирекции парка – доска: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Парк культуры и отдыха Целинского сельского поселения». Режим работы: с 7.00 до 23. 00 без выходных. Ул Советская 10.